Главная | Регистрация | Вход | RSSВторник, 25.02.2020, 02:55

Мы переехали

Наш сайт переехал
на платформу «Дион.Школа»
и теперь доступен по адресу:

Примечание: Вся информация, которая была размещена на старом сайте также перенесена на новый сайт

2017- 2018 учебный год

Цель:

Ориентация учебно-воспитательного процесса на формирование социально-адаптированной личности.

Задачи школы:

·                        Обеспечение доступного качественного образования. В т.ч. поэтапное внедрение новых федеральных государственных образовательных стандартов  и адекватных им образовательных технологий; внедрение в практику школы технологий здоровьесберегающего обучения.

·                        Создание образовательной среды, обеспечивающей социализацию выпускников и учащихся.

·                        Создание прозрачной системы информирования потребителей образовательных услуг о функционировании и развитии школы. Расширение общественного участия в управлении.

·                        Обеспечение безопасности УВП.

·                        Совершенствование самоуправления и гражданско-патриотического воспитания.

·                        Стимулирование творческого самовыражения учителя, раскрытия его профессионального и творческого потенциала, обеспечивающего развитие каждого ученика в соответствии с его склонностями, интересами и возможностями.

·                        Обновление содержания образования в свете использования современных информационных и коммуникационных технологий в учебной деятельности.

·                        Создание единого образовательного пространства, интеграция общего и дополнительного образований;

Развитие воспитательной системы:

Øформирование  у  обучающихся гражданско-патриотического сознания, духовно-нравственных ценностей гражданина России;

Øсоздавать условия для формирования у учащихся культуры сохранения собственного здоровья, способствовать преодолению вредных привычек учащихся средствами физической культуры и занятиями спортом;

Øиспользовать активные и творческие формы воспитательной работы, возможности системы ДО  и органов ученического самоуправления для полного раскрытия талантов и способностей учащихся;

Øразвивать у школьников черты толерантной личности с целью воспитания чутких и ответственных граждан, открытых восприятию других культур, способных ценить свободу, уважать человеческое достоинство и индивидуальность;

Ø продолжить работу по созданию условий для активного и полезного взаимодействия школы и семьи по вопросам воспитания учащихся;

Ø создание благоприятных условий для самореализации учащихся.